Heatmaps-аналитика для видео 360° доступна в YouTube
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июн 18, 2017 Новости Просмотров:

Тепловая карта показов в YouTube 360°

В середине июня 2017 года, Google, для платформы YouTube, внедрил возможность анализировать тепловую карту просмотров 360-градусных видео. Инструмент доступен по следующей ссылке.

Несколько фактов о Heatmaps-аналитике:

  • Тепловая карта динамична, объемом показов меняется при воспроизведении видео 360°
  • Аналитика разделена на просмотры в VR-очках (мобильные устройства) и десктопные показы
  • Доступ к статистике открыт для панорамных видео от 1000 просмотров, в отличие от Facebook, где минимальный порог составляет 50 тыс.
  • Опция на стадии тестирования, т.к. не все видео 360° с показами 1000+ доступны для Heatmaps-анализа
  • Если YouTube в верхней части экрана сообщает ошибку «You have no candidate videos for heatmaps. Videos should be public and have been live for some time.», закройте предупреждение и обновите страницу. Один из неустранённых багов.

Несмотря на некоторые погрешности в работе, тепловая карта Google Analystics — это серьезный шаг YouTube на пути популяризации 360-градусного контента. Heatmaps может стать мощным инструментов для анализа наиболее интересных объектов пользователю, помогая контентмейкерам и маркетолог узнать интересы целевой аудитории и сконцентрироваться на удовлетворении визуальных потребностей.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок