Нативное подключение Ricoh Theta к PlayStation VR
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Дек 7, 2016 Новости Просмотров:

Интеграция Ricoh Theta и PSVR

Sony и Pentax (Ricoh) объявили о начале тесного сотрудничества в популяризации направления VR (виртуальной реальности). В последнем обновлении, режим просмотра 360-градусного контента с камеры Ricoh Theta S (Theta SC) в очках PlayStation VR стал на 100% нативным! Больше не потребуется переносить фотографии и видео с камеры на флешку — достаточно подключить гаджеты друг к другу напрямую! Лаконичная инструкция в 5 шагах:

  1. Первым шагом следует обновить прошивку Ricoh Theta (через подключение камеры к компьютеру по USB) и приложение Media Player у PS4.
  2. На следующем этапе выключенную (!) камеру подключаем к приставке и удерживаем кнопку Wi-Fi (на боковой строне Theta) пока индикаторы камеры не начнут мигать.
  3. В приложении Media Player из выпадающего списка выбираем раздел “Ricoh Company, Ltd. RICOH THETA”.
  4. В меню проигрывателя Media Player выбираем и активируем режим «VR Mode» (переключатель ON).
  5. Все! Открываем фотографию или видеозапись из памяти камеры и наслаждаемся просмотром!

Опция стала первым шагом в объединении технологии VR и камер 360 градусов. Полноценная экосистема очков и камер обретает форму!

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок