Samsung переименует линейку 360-градусных камер Gear 360
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Окт 5, 2018 Новости Просмотров:

Samsung планирует переименовать линейку камер Gear 360 в Galaxy 360

По слухам, корейская компания Samsung планирует переименовать линейку 360-градусных камер Gear 360 в Galaxy 360. На это указывают новые патентные заявки, поданные в сентябре в Управление по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов. Исходя из них следует, что Samsung готовит к выпуску очередную 360-градусную камеру, которая будет совместима с гарнитурами виртуальной реальности, смартфонами, планшетами и несколькими другими типам бытовой электроники. Этого вполне достаточно для предположения, что новая разработка станет преемником Gear 360, так как камера также совместим с различными устройствами, как на базе Android, так и iOS.

Стоит напомнить, что компания Samsung не обновляла свои 360-градусные камеры с весны 2017 года и в этом году практически не проявляла серьезной активности в сегменте VR-технологий, даже не представив новую гарнитуру Gear VR. На решение отказаться от бренда Gear в пользу Galaxy указывает еще один любопытный факт: летом Samsung вместо выпуска очередного поколения умных часов под названием Gear S4, представила их в числе обновленной линейки Galaxy Watch. Кроме того, для Samsung крайне выгодно консолидировать свои продукты под торговой маркой Galaxy, которая считается одним из самых ценных товарных брендов на планете.

При этом пока остается тайной дата релиза камеры Galaxy 360. Ранее компания Samsung объявила о двух крупных мероприятиях, запланированных до конца 2018 года. 11 октября корейцы должны показать свой первый Android-смартфон с четырьмя камерами, а ориентировочно 7 ноября начнется конференция разработчиков Samsung, в рамках которой планируется объявить о старте продаж оригинального складного смартфона. Возможно, что в рамках одного из этих мероприятий параллельно будет объявлено и о запуске Galaxy 360.

Источник

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок