Новые горизонты кинематографа с VR камерой Nokia OZO – REC360.ru :: Интернет-магазин камер 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Дек 4, 2015 Новости Просмотров:

Новые горизонты кинематографа с VR камерой Nokia OZO

Разработав принципиально новый концепт VR камеры, Nokia внесли свой вклад в развивающийся фантастическими темпами рынок технологий виртуальной реальности. С ориентировочной стоимостью конечного продукта в 60 тысяч долларов, этот гаджет далёк от возможностей среднестатистического покупателя, но и создавался он с несколько другими целями. VR камера OZO, оснащённая восемью микрофонами и таким же количеством камер, позволяет снимать стереоскопическое видео 3D формата, что обещает расширить горизонты современного кинематографа, рекламной сферы и индустрии развлечений. И судя по тому, что компания обозначила данный тип продуктов приоритетным на ближайшее время, видео нового качества появится в широком доступе очень и очень скоро.

Охват OZO 360°×360° с углом обзора каждой камеры в 195° уже выводит полученное видео на новый уровень. Также впечатляют разрешение изображения 2К×2К и частота обновления 30 кадров в секунду. Батарея устройства рассчитана на запись ролика с максимальной продолжительностью в 45 минут без дополнительной подзарядки, а габариты девайса довольно компактные: 264×170×160мм при весе 4.2 кг. Несмотря на то, что камере пока неподвластен режим «макро», и снимать объекты можно с расстояния не менее 0,5 метра, возможность создания роликов беспрецедентного качества завораживает.

В базовом комплекте вместе с камерой OZO вы найдёте Digital Cartridge, представляющий собой модуль с батареей и накопителем вместимостью 500Гб, а также Docking Station для подзарядки и передачи данных. Но, не собираясь останавливаться на данной комплектации, Nokia уже разработали несколько сопутствующих аксессуаров:

  1. Камера Nokia OZO
  2. Digital Cartridge
  3. Крепление камеры
  4. Док-станция
  5. Источники питания

Media Module представляет собой дополнительный блок хранения отснятых роликов. Эта своеобразная флешка рассчитана на 500 Гб и по сути является дублёром Digital Cartridge, но без наличия аккумулятора.

Camera Handle является ручкой, необходимой оператору для удобства манипулирования устройством, и рекомендуется к приобретению из-за не самой эргономичной каплеобразной формы OZO.

Carbon Lens Cover – чехол с карбоновым покрытием, призванный защищать дорогостоящие линзы на случай, если от одной мысли о царапине или трещине по вашей спине пробегают мурашки.

Tripod Adapter в длинном и коротком вариантах выпущен для того, чтобы сделать возможным использование камеры с уже имеющимися штативами, что довольно-таки удобно.

Возможно, со временем технология станет более доступной, но все желающие могут сделать предзаказ базового набора на сайте Nokia уже сейчас.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок