Компания Xiaomi уже скоро может купить GoPro
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Апр 17, 2018 Новости Просмотров:

Xiaomi приобретает GoPro?

Согласно инсайдерским сведениям, опубликованным на сайте The Information, китайская Xiaomi планирует приобретение компании GoPro. Слух оказался настолько правдоподобным, что на его фоне акции GoPro существенно с 4,93 до 5,6 долларов (спустя несколько дней курс был скорректирован). Если возможная сделка окажется правдой, то как это может повлиять на индустрию 360-градусных технологий? Давайте разбираться.

За последние годы GoPro стала важным звеном рынка решений для 360-градусной съемки. В частности, камеры Hero активно использовались на многих профессиональных многокамерных установках, а приложения Autopano Video и Autopano Giga (пр-во Kolor, но теперь принадлежащие GoPro) являются самыми популярными решениями для сшивки роликов. Кроме того, в ноябре прошлого года GoPro выпустила на рынок Fusion – потребительскую 360-градусную камеру с высоким качеством записи видео.

Однако не секрет, что в последнее время компания GoPro испытывает финансовые трудности из-за снижения доходов и жесткое давление со стороны производителей более дешевых китайских камер, которые предлагают аналогичное, если не лучшее качество, но по гораздо более низкой цене.

На этом фоне возможное желание Xiaomi купить GoPro обретает вполне конкретный смысл. Xiaomi уже является участником рынка 360-градусных решений и даже сотрудничает с Madv, выпуская популярную камеру Xiaomi Mijia Mi Sphere 360. Если сделка по покупке GoPro состоится, то у Xiaomi хватит ресурсов на борьбу с конкурентами Fusion, а значит, сама камера может стать еще лучше, так как снимется режим экономии средств на ее дальнейшую доработку, в частности улучшение ПО. Кроме того, Xiaomi получит доступ к технологии стабилизации GoPro, что позволит использовать ее на будущих проектах компании, например на новой версии камеры Mi Sphere. В любом случае в выигрыше останутся как сами компании, так и рядовые пользователи.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок