Недокументированные опции Insta360 Pro о которых вы могли не знать
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июл 5, 2017 Новости Просмотров:

17 недокументированных опций камеры Insta360 Pro

Insta360 Pro – по-настоящему феноменальная камера! Настолько, что большинство маркетинговых материалов не могут рассказать о всех возможностях (отчасти потому, что Insta360 постоянно продолжает обновлять функционал камеры). Ниже приведен список из 17-ти недокументированных функций Insta360 Pro, сгруппированных по сфере применения.

ФОТО

  • 60-секундная выдержка. Ручная экспозиция и достаточно медленная скорость затвора позволяют делать качественные фотографии в условиях низкого освещения. Например, съемка ночного неба.
  • Неограниченный интервал. Insta360 Pro имеет возможность установки интервала съемки, т.е. камера произведет снимок после указанного промежутка времени. Настройка интервала начинается от 2 секунд и не имеет верхнего предела (протестированы сумасшедшее числа, например 200 000 секунд).
  • Интервал времени съемки можно настраивать не только для 2D-съемки, но и для 3D!
  • Стичинг 360-градусных фотографий в RAW-формате. В Insta360 Pro доступна съемка в RAW с полной гибкостью настройки баланса белого и максимальной широтой экспозиции, а не имитацией формата. Камера использует формат Adobe DNG, причем, в отличие от других камер, Insta360 Pro сшивает как 2D, так и 3D 360-градусные фотографии непосредственно в Adobe DNG, а не конвертирует их предварительно в JPG.

ВИДЕО И LIVE-стриминг

  • Запись Slow Motion видео 4k с 120 fps (не только стандартные 100 кадров в секунду).
  • Запись 3D-видео в 4k с 60fps.
  • Режим цветного видео (для градуировки). Доступна коррекция настроек рендеринга (яркость, насыщенность, резкость и контрастность).
  • Insta360 Pro – единственная, на данный момент, профессиональная 360-камера со встроенной гироскоп-стабилизацией. Стабилизация работает даже для сшиваемых в камере видеороликов и для потоковой передачи в реальном времени!
  • Продолжительное время записи (Insta360 уже демонстрировала 5-часовую прямую трансляцию). Максимальное время съемки или live-трансляции пока неизвестно.
  • Insta360 Pro готова к параллельной записи трансляции на съемный носитель (при этом возможно сохранить как отдельные видеоролики для каждого объектива, так и сшитое видео, или оба варианта).
  • Подавление шума кулера. Одна из главных проблем Insta360 Pro заключается в том, что вентилятор системы охлаждения слишком громкий. Недавно Insta360 добавила новую функцию шумоподавления. Система автоматически «вычислит» шум вентилятора и произведет коррекцию в звуковой дорожке.

ОБЩИЕ ДЛЯ ФОТО И ВИДЕО

  • Индивидуальная экспозиция. Помимо автоматической и ручной экспозиции, в Insta360 Pro можно устанавливать индивидуальную экспозицию на объектив для максимизации динамического диапазона. Например, если один объектив обращен к солнечной стороне, а другой – к тени, вам не нужно искать компромисс – экспозиция для каждого объектива может быть установлена независимо. Затем вы можете скорректировать экспозицию при последующей обработке.
  • На большинстве других 360-градусных камерах при сохранении отснятого материала вы должны выбирать между записью сшитого ролика или отдельными файлами для каждого объектива. С Insta360 Pro это не требуется! Даже если фото или видео сшиты в камере, вы можете сохранить отдельные файлы фотографий или видео для дальнейшего самостоятельного повторного стичинга в ручном режиме.
  • Связанная с предыдущим пунктом особенность заключается в том, что если вы записываете сшиваемое в камере видео в разрешении 4K, то также можно получить видео с разрешением 5k для последующего экспорта на ПК.
  • Камера позволяет в режиме реального времени записывать снимаемый материал на портативный жесткий диск через кабель USB 3.0.
  • Комплект поставки Insta360 Pro включает в себя водостойкий кейс.
  • Удивительная лояльность службы поддержки Insta360. Просто удивительно, как быстро команда поддержки реагируют на обращения клиентов! Даже генеральный директор напрямую разговаривает с клиентами, несмотря на без того плотный график.

Перевод материала 360rumors.com

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок