Новости о 360-градусных технологиях на русском языке
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00

Всё о 360°

Раздел включает в себя весь материал из других подразделов сайта. Верный способ оставаться в курсе 360-градусных технологий — следить за обновлениями этой страницы. Кстати, все записи с данного раздела транслируются в наши группы в социальных сетях.

Удаление объектов в видео 360° при помощи технологии 3D-трекинга

Небольшой пример того, как в 360° видео можно альтернативно удалить лишние объекты из кадра. В данной ситуации проблема удаления наклеек состояла в том, что по мере подъема камеры, на полу образовывался сильный засвет. Это делало невозможным привычный 2D-трекинг в программе Mocha Pro. Здесь на помощь пришла технология 3D-трекинга в программе Syntheyes. Это позволило получить траекторию …

Читать далее…

Май 4, 2021 Новости

Утвержден дизайн элементов для беззеркальной VR-камеры от Canon

Возможно ли появление камеры Canon EOS R VR? Японские технические издания утверждают, что да. Во всяком случае, появились данные о регистрации патентов на беззеркальную камеру с «анаморфной двойной оптикой для виртуальной реальности». Отчасти это подтверждается и большими планами компании расширить свой ассортимент полнокадровых беззеркальных камер, так что к Canon EOS R, облегченной Canon EOS RP, …

Читать далее…

Мар 26, 2020 Новости

Kandao Meeting

Kandao Meeting – универсальная камера для видеосвязи с углом обзора 360 градусов, что дает возможность по-настоящему встретиться лицом к лицу со всеми участниками конференции, наслаждаясь высоким качеством изображения и кристально чистым звуком. Объединив в доступной комплектации 360-градусную HD-камеру, 8 разнонаправленных высокочувствительных микрофонов и два полнодуплексных динамика, Kandao Meeting дополнительно предлагает функцию автофокусировки, которая является уникальной …

Читать далее…

Мар 21, 2020 Камеры

Ricoh открыла дочернюю компанию Vecnos и создала 360-градусную камеру, которая чуть толще обычной ручки

Компания Ricoh Company Ltd., известная по популярному бренду Ricoh Theta, запускает новую дочернюю компанию под названием Vecnos, под управлением которой будет выпускаться 360-градусная камера с ультратонким корпусом, близким по толщине к обычной шариковой ручке. Бренд Vecnos был основан в 2019 году членами основной команды Ricoh, создававшей камеры серии Theta, а во главе компании встанет Шу …

Читать далее…

Мар 13, 2020 Новости

Insta360 One R: 15 советов и хитростей

Камера Insta360 One R начинает стремительно набирать популярность, в связи с чем у многих пользователей возникают вопросы касательно более эффективного использования гаджета при повседневной съемке. Этот материал поможет лучше и быстрее освоить возможности модульной камеры Insta360 One R. Быстрое переключение + зум. С 360-градусным модулем можно дважды нажать на экран, чтобы мгновенно переключиться между видом …

Читать далее…

Фев 20, 2020 Новости

Как автоматически убрать себя c 360-градусных фотопанорам, снятых на Ricoh Theta?

Оператор может исчезнуть с 360-градусной фотографии автоматически, если использовать плагин TimeShift для камер Ricoh Theta Z1, Theta V и Theta SC2. Этот плагин также будет встроенной функцией для бизнес-версии камеры Theta SC2. Вот как его использовать. При съемке 360-градусного фото бывают случаи, когда оператор не хочет появляться в кадре, например, при съемке фотографий для виртуального …

Читать далее…

Фев 16, 2020 Новости

В PTGui 12 beta внедрена улучшенная сшивка для движущихся объектов

Недавно вышла бета-версия PTGui 12, в которую добавлены новые полезные функции, включая усовершенствованную сшивку движущихся объектов, улучшенный HDR и другие опции. PTGui – одно из самых продвинутых ПО для панорамной фотографии. С его помощью можно сшивать не только фотоснимки с зеркальных камер, но также изображения, импортированные с 360-градусных камер. Обновленный PTGui 12 заметно расширяет свой …

Читать далее…

Фев 14, 2020 Новости

Ricoh Theta SC2 for Business

Ricoh Theta SC2 for Business – это новый вариант доступной панорамной камеры Theta SC2, получившей две новые функции, специально предназначенные для удобного и быстрого создания коммерческих виртуальных туров. Во-первых, фоторежимом по умолчанию теперь является новый пресет «Комната» («Room»), который представляет собой оптимизированный режим HDR для фотосъемки комнат в зданиях или интерьеров автомобилей. Во-вторых, у бизнес-варианта …

Читать далее…

Фев 10, 2020 Новости

Insta360 ONE R Twin Edition

Insta360 ONE R – это модульная экшн-камера с невероятными возможностями для съемки в любых условиях и удобной системой трансформации для быстрой адаптации гаджета к потребностям оператора. Камера ONE R открывает совершенно новые горизонты возможностей для творчества и поднимает на новую планку потенциал экшн-камер. ONE R снабжена продвинутой системой стабилизации, водонепроницаемым корпусом и имеет сенсорный дисплей …

Читать далее…

Янв 15, 2020 Камеры

Не всё так гладко: предварительный обзор Insta360 One R

Первое впечатление One R – одна из самых уникальных и амбициозных экшн-камер 2020 года. Прежде чем делать окончательный вывод, предстоит провести еще много испытаний, но эта модульная система уже сейчас гораздо более динамична, чем GoPro, позволяя легко и быстро переключаться между 360-градусными и широкоугольными камерами, причем без (мы надеемся) потери качества съемки. С другой стороны, …

Читать далее…

Янв 8, 2020 Обзоры