Анализ первого ролика, снятого на Ricoh Theta 4K
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июл 26, 2017 Новости Просмотров:

Первый видеоролик с Ricoh Theta 4K

Компания Ricoh опубликовала первое видео, снятое на Theta 4K. Theta 4K — это новая версия самой популярной на рынке 360-градусной камеры Ricoh Theta S, но с поддержкой видео формата 4K. Выложенное видео – простой короткий клип, который выглядит очень впечатляюще! При этом можно отметить несколько бросающихся в глаза особенностей:

  • Видеоряд очень резкий и детализированный, особенно вблизи середины линз. Возможно, разработчики изменили дизайн объектива, потому что текущая Theta S и предыдущие версии Theta демонстрируют меньшую резкость.
  • Сшивание ролика осуществляется отлично, но не совсем идеально.
  • Нынешняя и предыдущие версии Theta были крайне восприимчивы к фиолетовой окантовке и хроматической аберрации. На представленном образце видео, снятом на Theta 4K, фиолетовые окантовки около линии сшивания значительно уменьшены.
  • Хороший динамический диапазон с кажущейся улучшенной детализацией объектов в тени. Впрочем, трудно сказать – это заслуга камеры или нет, так как не известны реальные условия съемки.

В целом, этот образец видео от Theta 4K выглядит очень многообещающим и демонстрирует, возможно, лучшее качество изображения среди потребительских панорамных камер в своем ценовом диапазоне.

New THETA 4K sample video — Spherical Image — RICOH THETA

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок