Купольный кинотеатр Fulldome покажет 360-градусное видео
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Сен 16, 2017 Новости Просмотров:

Купольный проектор Fulldome с обзором на 360 градусов: кинотеатр будущего

Технология панорамного видео стремительно развивается, но при этом в настоящее время 360-градусные видеоролики чаще всего просматриваются на смартфоне или ПК, а не в социальной среде в компании с другими людьми. Компания Fulldome решила исправить этот недочет и разработала уникальный купольный проектор, позволяющий демонстрировать 360-градусные ролики для небольшой зрительской аудитории.

По словам представителя компании, создание контента для купольного проектора не потребует каких-то дополнительных усилий, достаточно просто снять полусферическое видео на камеру с линзой типа рыбий глаз. Возможно и использование полностью сферических роликов, но в этом случае половина изображения останется невидимой. Что касается качества картинки, то видеоролики отображаются в приличном качестве и с нормальными пропорциями, имеющими минимум искажений.

На своем сайте Fulldome сообщает, что компания уже получила более 500 заказов на поставку и монтаж купольных проекторов по всему миру, что говорит о больших перспективах новинки.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок