Facebook поддерживает загрузку фотографий 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июн 10, 2016 Новости Просмотров:

Facebook внедрил поддержку фотографий 360 градусов

Facebook безоговорочно заслужил титул «революционера» социальных сетей. Став самой глобальной социальной платформой планеты, компания Марка Цукерберга продолжает работать над модернизацией Facebook и последние разработки направлены на популяризацию технологии виртуальной реальности.

Не прошло года с момента начала поддержки 360 градусных видео. Facebook стал первой социальной сетью (youtube не в счет) с возможностью загрузки сферических панорам. 360 градусный контент позволяет по-новому взглянуть на происходящее — за кадром не останется ни одной детали, внимание обеспечено самой мельчайшей подробности! Следующим шагом был анонс 360 градусной профессиональной камеры Facebook Surround 360, чьи характеристики (технология линз, процессор, эргономичность) способны удовлетворить спрос на профессиональный VR-контент.

10.06.16 Facebook добавил возможность загружать 360 градусные снимки, отснятые с камеры телефона (через режим панорамы) и со сферических камер. На данный момент загрузка панорам возможна через приложение для iOS и Android гаджетов, а в ближайшие дни откроется поддержка десктопных устройств.
Для загрузки 360 градусных снимков на Facebook вам потребуется:

  1. Обновить версию приложения Facebook в App Store и Play Market до актуальной.
  2. Открыв приложение, загрузить панораму в сеть аналогично любой другой фотографии (в верхней области таймлайна нажать на кнопку «Фото»).
  3. И это всё! В случае успеха, по правой стороне изображения появится значок компаса — идентификатора панорамных снимков. Нажав на фотографию, панорама откроется в полном окне. Просмотр снимков 360 доступен на любых устройствах, в т.ч. на десктопах.

Управлять панорамой возможно как в ручном режиме, используя курсор мыши или «тачи»/повороты гаджета, так и при помощи смартфоны Galaxy в очках Samsung Gear VR, выбрав режим “View in VR.”

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок