Лучшие экшн-камеры в 2018 году по версии Popular Mechanics
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Дек 11, 2018 Новости Просмотров:

Альтернативы GoPro: лучшие экшн-камеры по версии Popular Mechanics

GoPro можно смело считать синонимом «экшн-камер», но это далеко не единственное устройство данного класса. Если вы хотите попробовать альтернативные варианты или ищете гаджет, который лучше соответствует вашим конкретным запросам, то в этой статье мы приводим список из шести экшн-камер, способных отнять корону у GoPro.

Rylo360

Компактная и стильная камера Rylo 360 удивит разрешением 5,8К и возможностью 360-градусной съемки с полным сферическим охватом. Прилагаемое приложение также позволит создавать оригинальные VR-ролики с изменением фокуса, эффектами и панорамированием между несколькими сценами. Имеется в активе Rylo360 и возможность слежения за объектом в кадре. Остается лишь следовать за своим другом, который едет перед вами на велосипеде, а затем приложение само повернет фокус в готовом ролике, чтобы при просмотре можно было насладиться падением друга, которое вы пропустили проезжая мимо. Если необходимо провернуть нечто подобное в серфинге, то камеру можно дополнить водонепроницаемым боксом.

Sony FDRX3000

Гаджет выглядит как старенькая видеокамера, но гораздо меньших размеров. Множество реализованных в FDRX3000 инноваций Sony, включая улучшенную CMOS-матрицу Exmor R и оптику Zeiss, помогают добиться отменного качества съемки в условиях низкой освещенности, а высокопроизводительный графический чип BIONZ X гарантирует полноценное использование разрешения 4К. Хотите большего? Камера FDRX3000 защищена от пыли, брызг и замерзания, а в комплект ее поставки входит масса аксессуаров, включая пульт дистанционного управления Live-View, который также служит видоискателем и крепится на запястье.

Kodak PixPro Orbit360

Kodak PixPro Orbit360 — еще одна 360-градусная камера, но с уникальными особенностями. Два ее объектива смещены относительно друг друга, поэтому можно снимать как полноценные сферические ролики, так и использовать каждый объектив в отдельности. Один из них способен захватывать 4К-изображения с охватом на 235 градусов, а второй снимает в режиме сверхширокого объектива с охватом 197 градусов и 4К-качеством.

YI Technology 4K

Стильная и простая в использовании экшн-камера, к тому не слишком дорогая. В ее активе объектив типа «рыбий глаз» с возможностью записи видео в разрешении 4К при 30 fps и съемки 12-мегапиксельных фотопанорам. На задней части корпуса размещен дисплей с диагональю более двух дюймов, а емкий аккумулятор обеспечивает два часа автономной съемки с максимальным разрешением.

Olympus Stylus Tough TG-Tracker

Интересная камера с футуристичным дизайном и большими возможностями. Противоударный защищенный корпус готов к падениям с высоты двух метров и к погружению под воду на глубину до 30 метров. Стандартный режим съемки с разрешением 4К при 30 fps дополнен возможностью захвата видео с разрешением 1080р (FullHD), но уже при 60 fps. Также гаджет умеет накладывать на ролики GPS-координаты, высоту над уровнем моря и другие данные со встроенных датчиков.

Google Clips

Маленький гаджет для домашних экспериментов. Эта камера умеет автоматически делать снимки и записывать короткие видеоролики, когда меняется освещение или кто-то появляется в кадре. Компактная и легкая, камера Google Clips удобно крепится на многих поверхностях, но при этом для безопасности не имеет автоматического подключения к Интернету, так что готовые снимки придется загружать вручную.

Как видно из приведенного списка, мир интересных и функциональных экшн-камер не ограничивается одной лишь GoPro. Рынок стремительно развивается и мы рассказали о далеко не всех альтернативных вариантах. Но при этом именно шесть вышеуказанных камер можно назвать по-настоящему лучшими на декабрь 2018 года.

Перевод материала popularmechanics.com

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок