Стабилизация видео для Giroptic iO в реальном времени
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июл 23, 2017 Новости Просмотров:

Программная стабилизация видео в камере Giroptic iO

Giroptic iO — панорамная камера-модуль для iOS и Android-гаджетов. Наряду с Insta360 NanoGiroptic iO — одна из наиболее простых в эксплуатации 360-градусных камер, не требующая ручного стичинга или экспорта материалов в специализированное ПО. Кроме того, камера поддерживает режим прямой трансляции в Facebook, YouTube, Twitter или Periscope.

Не так давно Giroptic добавила стабилизацию в реальном времени при съемке фотографий, позволяя делать снимки под любым углом, в то время как горизонт остается на одном уровне. Теперь же функция стабилизации включена и при съемке видео.

Стабилизация изображения – важная функция для классической видеосъемки, но для 360-градусных роликов опция имеет еще большее значение. Без стабилизации изображения любое перемещение камеры приведет к тому, что угол обзора начнется смещаться и затруднит просмотр контента, вплоть до вызова приступа тошноты у пользователей, просматривающих ролик в VR-гарнитуре.

Стоит отметить, что в данный момент обновление доступно только для iOS. При этом функция достаточно требовательна к ресурсам процессора смартфона, так что работа гарантирована на iPhone 6 и выше. В ближайшее время планируется выпуск апдейта для устройств на Android.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок