Google обновила камеру Street View Trekker для съемки VR-туров
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Янв 4, 2019 Новости Просмотров:

Компания Google обновила камеру Street View Trekker

На протяжении многих лет компания Google предоставляет свою камеру Street View Trekker профессиональным фотографам, путешественникам, а также различным организациям для создания качественных 360-градусных изображений культурных памятников и труднодоступных мест, публикуемых затем на сервисе Google Maps Street View. Недавно Google сообщила, что собрала множественные отзывы от своих партнеров, которые использовали Trekker в различных уголках мира, и обновила камеру на основе их предложений. Новый комплект Street View Trekker стал легче, изящнее в дизайне, а непосредственно сами камеры были обновлены при помощи более чувствительных оптических модулей с увеличенной диафрагмой и улучшенным разрешением.

Комплект Trekker достаточно универсален. Его можно носить как рюкзак или монтировать на любом транспортном средстве: от автомобилей до лодок или беспилотников. Эта особенность крайне полезна при изучении районов, в которые трудно добраться на классическом автомобиле Street View, используемом для съемки панорам городских улиц. На фото ниже можно увидеть как Trekker выглядел раньше (слева) и как выглядит теперь (справа).

Программа предоставления камеры Google Street View в аренду доступна для таких организаций, как правительственные учреждения, советы по туризму, некоммерческие организации, университеты и различные исследовательские команды. Подать заявку на аренду Trekker также можно в том случае, если организация не относится к вышеперечисленным, но заинтересована в продвижении территорий и объектов, имеющих важное культурное, историческое или туристическое значение.

По материалам theverge.com

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок