Guru 360 Rover – умная кинотележка со всенаправленными колесами – REC360.ru :: Интернет-магазин камер 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Апр 19, 2018 Гаджеты и аксессуары Просмотров:

Guru 360 Rover – умная кинотележка со всенаправленными колесами

На NAB Show 2018 компания GimbalGuru анонсировала гаджет Guru 360 Rover – дистанционно управляемую тележку для простых и 360-градусных камер весом до 9 кг, которая умеет мгновенно изменять направление своего движения, в том числе двигаться поперечно предыдущему направлению.

На рынке уже есть несколько дистанционно-управляемых опорных тележек, но все они используют обычные колеса. Это значит, что они не могут мгновенно сменить направление своего движения на произвольное. Т.е., чтобы начать двигаться влево, им сначала необходимо развернуться влево. Guru 360 Rover в свою очередь является первой всенаправленной тележкой, способной двигаться даже перпендикулярно расположению своих колес. Все дело в том, что вместо обычных колес на Guru 360 Rover использованы роликонесущие колеса Илона, придуманные шведским инженером компании «Mecanum AB» Бенгтом Илоном еще в 1973 году. Оценить возможности подобной системы можно на видео ниже:

Благодаря всенаправленным колесам тележка Guru 360 Rover обеспечивает высокоточное плавное перемещение камеры по площадке без необходимости использования специальных направляющих дорожек, что заметно снижает себестоимость профессиональной видеосъемки. Кроме того, для 360-градусной съемки присутствует еще одно важное преимущество – в зоне надира нет постоянно поворачивающихся колес, движение которых существенно снижает качество картинки и усложняет процесс сшивки.

Характеристики Guru 360 Rover

  • Размеры: 35,9×31,4×11,4 см
  • Вес (с батареями): 6,7 кг
  • Максимальный вес полезной нагрузки: 9 кг
  • Максимальная скорость: 0,65 м/сек
  • Максимальная скорость вращения: 140 градусов/сек
  • Время автономной работы: 10 часов или 30 часов в режиме ожидания

Дистанционно-управляемая тележка Guru 360 Rover со всенаправленными колесами уже доступна для заказа через официальный сайт компании GimbalGuru.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок