История Ricoh Theta на 1 снимке – REC360.ru :: Интернет-магазин камер 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июн 17, 2019 Новости Просмотров:

История Ricoh Theta на 1 снимке

На очередной презентации посвященной камере Ricoh Theta Z1, представители компании продемонстрировали весь модельный ряд камер серии Theta, начиная с прототипов не попавших на массовый рынок.

Примечательно, что с выходом первой камеры Ricoh Theta (на фотографии «первая камера») в 2013 году, компания ни разу не меняла дизайн. Более того, последняя на сегодняшний день модель Z1 впервые выделяется более крупными габаритами, сохраняя при этом классический форм-фактор. Увеличение корпуса Z1 связано, по всей видимости, с использованием 1-дюймовой матрицы и бОльшего размера линз, что переносит камеру из любительского сегмента в подкласс полупрофессионального оборудования.

Дизайн камеры стал своего рода стандартом среди камер 360. Коммерчески успешная ONE X повторяет дизайн серии Theta, доказывая, что решение с двумя противоположно направленными линзами демонстрирует лучшее качество сшивки панорам, а прямоугольный корпус напоминающий диктофон, в отличии от шарообразных и кубических форм — более удобен в эксплуатации.

P.S.
На фотографиях Theta Z1 собрана в прозрачном корпусе. Данное решение применено в демонстрационных целях, коммерческая модель обладает черным непрозрачным корпусом (на первой фотографии в правом нижнем углу).

Источник

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок