На IVRPA 2019 обсудили перспективы 360-градусных камер
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июн 20, 2019 Новости Просмотров:

IVRPA 2019: Компания Ricoh рассказала о главных тенденциях рынка 360-градусных камер

На международной VR-конференции IVRPA 2019 компания Ricoh не только провела презентацию своих продуктов, но и подробно рассказала о разработке камеры Theta Z1 и заодно обсудила наметившиеся тенденции в индустрии 360-градусных камер. Ниже можно посмотреть видео с презентации Ricoh:

Синобу Фудзики впервые говорил об общих тенденциях быстрорастущей отрасли. По его словам, с 2015 года продажи традиционных компактных камер (включая DSLR) заметно снизились. При этом вопреки скептикам продажи 360-градусных камер неуклонно росли с 2014 по 2017 год, а затем стабилизировались в 2018 году. Ранее эти же данные подтверждали и в компании Insta360.

Также Синобу Фудзики отметил, что компания Ricoh изначально разрабатывала линейку камер Theta для рядовых пользователей, но, к удивлению руководства самой Ricoh, большинством пользователей Theta стали представители бизнеса и профессионалы в области создания панорамного контента. Опираясь именно на отзывы этих клиентов, которые хотели получить более высокое качество съемки, Ricoh в итоге разработала камеру Theta Z1.

В ходе презентационных мероприятий Синобу Фудзики продемонстрировал публике инновационные характеристики Theta Z1 и показал, как камера использует решение для интеграции в компактный корпус матриц большего размера, при этом до минимума сократив расстояние между линзами для улучшения качества сшивки.

Он также рассказал о готовящихся к выпуску новых Android-плагинах для Z1, среди которых особое внимание уделено:

  • Функции съемки с временным сдвигом: поочередно снимаются две фотографии (по одной на объектив), чтобы фотограф успевал переместиться на другую сторону камеры и не попал в кадр.
  • Функция съемки только одним объективом: позволяет снимать на 180 градусов передним объективом камеры.
  • Дополнение «VR Media Connection»: позволит просматривать файлы с Theta Z1 в большинстве VR-гарнитур.

Перевод материала 360rumors.com

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок