Kuula.co — сервис для публикации 360-градусных фото – REC360.ru :: Интернет-магазин камер 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Май 25, 2016 Новости Просмотров:

Kuula.co — сервис для публикации 360-градусных фото

Параллельно с выпуском новых, все более мощных и доступных 360 градусных камер, на рынок приходят сервисы для публикации сферических фотографий и видеозаписей. Интересным решением стала платформа kuula.co. Для загрузки контента, сервис не требует установки приложений на гаджет или компьютер — работа полностью проходит в браузере. Kuula позволит загрузить 360 снимки объемом до 10 Мб и предельным разрешением в 10000×5000 пикселей, поддерживая форматы JPG или PNG.

Портативность — далеко не единственный плюс kuula.co. На фоне конкурентов, следует выделить не менее приятные особенности:

  • Поддержка акселерометра. Просматривать фото (пока сервис поддерживает только фото, без видео) можно, используя очки Google Cardboard или аналоги. Изображение будет менять угол обзора в соответствии с положением головы в пространстве.
  • Спецэффекты. Обработка 360 градусных изображений не потребует особых навыков — достаточно загрузить фото и, подобно Инстаграмму, использовать приглянувшийся спецэффект или фильтр. Солнечный блинк на следующей панораме, например, добавлен с использованием сервиса.

Как и в большинстве популярных сервисов, Kuula поддерживает «шаринг» фотографий — выбрав иконку социальной сети на странице просмотра фото, клик по ней опубликует ссылку + превью на вашей странице в Facebook, Twitter или Tumblr. Вебмастерам будет полезен сервис в качестве платформы для хранения 360 градусных фотографий для дальнейшей публикацией на ресурсах — Kuula позволяет экспортировать IFrame код загруженного контента.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок