Международный разработчик ПО PTC инвестировал в Matterport и купил TWNKLS – REC360.ru :: Интернет-магазин камер 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Июн 16, 2019 Новости Просмотров:

Международный разработчик ПО PTC инвестировал в Matterport и купил TWNKLS

Для налаживания тесных отношений между Vuforia и Matterport, производителем продуктов для трёхмерного сканирования помещений, PTC выбрала лучший способ — инвестиции. Чек остаётся в секрете, но партнёрство уже открыло новую опцию для клиентов: совместное решение по созданию цифровых близнецов заводов.

Объединённые силы Vuforia и Matterport предлагают сканировать производственные помещения, линии и процессы для создания их трёхмерных моделей с удобной навигационной сеткой. Далее с моделями можно делать самые разные вещи, такие как разработка проектов дополненной и виртуальной реальности для обучения персонала, анализа объектов, презентаций и оптимизации.

Приобретение команды TWNKLS из Нидерландов открывает PTC доступ к её весьма примечательному опыту и патентам. В портфолио этой компании с семилетним стажем есть такие проекты, как IKEA Place и Railcenter, обучающее приложение дополненной реальности для нидерландского правительственного агентства по обслуживанию и развитию железнодорожной инфраструктуры. TWNKLS специализируется на разработке корпоративных решений в области компьютерного зрения, таких как распознавание и отслеживание трёхмерных объектов.

PTC утверждает, что приобретение «поможет укрепить и расширить промышленные предложения дополненной реальности для более эффективного удовлетворения потребностей клиентской базы». Тем не менее в сделке прослеживается поглощение потенциального конкурента, зарекомендовавшего себя на рынке Западной Европы.

По материалам holographica.space

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок