Insta360 One R - компактная революция среди экшн-камер
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Янв 7, 2020 Новости Просмотров:

Модульная экшн-камера Insta360 One R

Insta360, широко известная на рынке 360-градусных камер как пионер во внедрении современных технологий, выпустила новый гаджет в необычном формате — модульная экшн-камера с гибкой настройкой режимов съемки.

Модульность является определяющей особенностью новой Insta360 One R. Современный пользователь искушен разнообразием гаджетов, и вполне понимает, какое устройство и когда может потребоваться. Меняя модули в камере по принципу «Lego», становится возможным не только достичь максимального результата от съемочного процесса, но и существенно сэкономить бюджет, т.к. отпадает потребность в покупке множества узконаправленных гаджетов.

Текущий лидер рынка экшн-камер, производитель GoPro, в меньшей степени уделяет внимание расширению спектра возможностей, много лет подряд выпуская традиционные устройства, которые мало чем отличаются друг от друга. Поэтому сложившаяся ситуация может положительно повлиять на популярность новой Insta360 One R с её модульной системой.

Вся модульная экосистема One R разворачивается вокруг основного блока «The Core», который отвечает за обработку и хранение информации, вывод картинки и управление съемкой.

Нижний блок представляет аккумуляторную базу и площадку для фиксации камеры на штатив.

Оптические модули, подключаемые к основному блоку «The Core» сбоку устанавливаются отдельно и открывают следующие возможности:

  • Съемка 360-градусного контента с полным охватом по вертикали и горизонтали
  • Широкий угол обзора в одном направлении
  • 1-дюймовый объектив для глубокой передачи цветов, разработан в сотрудничестве с Leica.

При установке любого из трёх модулей, One R не перестаёт быть экшн-камерой с компактными габаритами и высокой степенью защиты IPX8 с возможностью погружения до 5 метров без использования дополнительных аксессуаров. Помимо этого, производитель разработал водонепроницаемый бокс, который позволит вести съемку на глубине до 60 метров.

Дополнительный плюс — универсальный формат креплений GoPro. Осознавая популярность GoPro, Insta360 пошли по уже протоптанному пути и предлагают фиксировать One R на любых крепежах GoPro, разнообразие которых уже сейчас закрывает практически любую потребность.

Следующий плюс — универсальность подключения оптических модулей к основному «The Core», на котором расположен дисплей камеры. Таким образом, пользователь сможет направить дисплей как с фронтальной стороны объектива (аналог селфи-режима), так и в противоположном направлении  для традиционной съемки. Безусловно, удобство такого подхода очевидно, т.к. в различных условиях съемки наличие большого экрана может быть необходимо как спереди, так и сзади по отношению к объективу камеры.

Говоря об Insta360, невозможно не упомянуть первоклассную стабилизацию FlowState, которая позволяет вести плавную съемку без использования механическому стабилизатора. Ранее FlowState была продемонстрирована в последних гаджетах производителя, включая флагман One X.

Максимальное разрешение для следующих режимов съемки составляет:

  • 5.7k@30fps для 360-градусного режима
  • 4k@30fps для широкого угла
  • 5.3k@30fps для 1-дюймового объектива

Поддержка режимов LOG и HDR присутствует в каждом из режимов. Более подробные характеристики режимов съемки приведены в следующей таблице:

Наряду с тенденцией голосового управления, One R не отстает от рынка и позволяет отдавать команды камере голосом.

В камере встроено 2 микрофона оснащенные алгоритмом шумоподавления, а для более качественной записи звука, переходник с USB Type C на 3.5-мм предполагает подключение внешнего микрофона.

И самым необычным режимом, ранее демонстрированном только в Kodak SP360 Aerial Pack, становится адаптер Aerial, который позволяет фиксировать камеры Insta360 One R на компактном квадрокоптере, далее специальным алгоритмом сшивать изображение с воздуха в единую сферу без слепых зон и элементов дрона в кадре, т.е. полностью невидимым.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок