Компания Insta360 готовит к выпуску новую экшн-камеру
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Сен 30, 2018 Новости Просмотров:

Новая 360-градусная камера от Insta360, возможно, получит противоударный корпус и превзойдет GoPro Hero 7 по качеству стабилизации картинки

Обновлено:

Состоялся релиз камеры под названием Insta360 ONE X.

360-градусная камера Insta360 One отметила свою первую годовщину в начале сентября и, неудивительно, что Insta360 всерьез работает над следующей моделью 4K-камеры, о чем намекает опубликованный недавно тизер. На первый взгляд в нем не было показано ничего нового. Короткое видео демонстрирует привычную уже стабилизацию изображения FlowState, которая сочетается с функциями SlowMotion и FreeCapture. Но если присмотреться внимательнее, то можно заметить, как оператор бросает камеру, а не передвигает ее в пространстве, используя штатив или селфи-палку. Далее видно, как его помощник ловит брошенную камеру с помощью перевернутого зонтика.

Освобождение 360-градусной камеры от штатива или иного приспособления означает, что у нее становится меньше шансов стать препятствием на пути движущегося объекта съемки, а оператору не придется постоянно находиться рядом или слишком близко, попадая в кадр. Это способствует большей свободе творчества и расширяет возможности для съемки по-настоящему эффектных сцен.

Пока неизвестно, как Insta360 планирует обеспечивать надежную защиту сферических линз от возможных повреждений при таком безрассудном использовании гаджета. Остается надеяться, что вместо зонтика разработчики предложат достаточно прочный корпус.

На втором видео специалисты Insta360 сравнили качество работы стабилизации камеры на фоне GoPro Hero 7 Black и Sony FDR-X3000. Все три устройства были размещены рядом на одном штативе, держа который оператор демонстрирует навыки паркура. Готовящаяся к выпуску камера Insta360 практически идеально справилась с нейтрализацией всех экстремальных движений оператора, в то время как два конкурента показали куда менее впечатляющий результат работы системы стабилизации. Разницу можно увидеть на видео ниже.

В Insta360 считают, что универсальность 360-градусных гаджетов со временем сделает их отличной заменой для обычных экшн-камер и новые возможности очередной разработки полностью вписываются в эту концепцию. Впрочем, для части пользователей более важным моментом все еще остается качество картинки, а в этом компоненте карманные 360-градусные камеры пока еще уступают качественным экшн-устройствам из-за технических ограничений.

Дебют очередной камеры Insta360 намечен на 10 октября 2018 года и пока о ней говорится не так много, как хотелось бы. Скорее всего, Insta360 готовит еще несколько интересных сюрпризов, например, хорошую водонепроницаемость корпуса, на что, возможно, намекает изображение серфинга в заставке тизера.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок