Представлена новая версия VRWorks 360 Video от NVIDIA
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Окт 24, 2018 Новости Просмотров:

NVIDIA обновила VRWorks 360 Video SDK

Компания NVIDIA славится не только мощными многоядерными графическими процессорами с поддержкой VR-технологий, но и не менее распространенным ПО для VR-разработчиков, известным под названием VRWorks 360 Video SDK. Недавно NVIDIA обновила пакет, выпустив версию 2.0, которая добавляет больше возможностей для поддержки VR-контента, обеспечивает более быструю сшивку 360-градусных изображений и помогает улучшить качество потоковых трансляций.

Обновленный пакет включает несколько продуктов. Прежде всего, это NVIDIA VRWorks – комплект для VR-разработчиков, состоящий из API-решений, библиотек и движков для обеспечения высокой производительности графики при создании VR-контента. Кроме того, в версию 2.0 вошел обновленный пакет 360 Video SDK, который уже начали использовать компании STRIVR и Pixvana. Также в состав VRWorks 360 Video SDK 2.0 включен новый модуль, обеспечивающий снижение времени сшивки 360-градусных видеороликов, а также множество других дополнений, в первую очередь улучшающие работу записи и потоковой передачи 360-градусного контента. Ну и, наконец, в обновление внедрена поддержка NVIDIA CUDA 10, а также последних дополнений для новых графических процессоров.

«Когда при просмотре VR-контента пользователю кажется, что он лично участвует в происходящем, уровень его вовлеченности растет» – прокомментировал выход обновления главный технический директор STRIVR Брайан Мик – «Новая версия этого ПО поможет нам добиться максимально полного погружения наших клиентов в VR-контент, а расширенная функциональность и улучшенная производительность VRWorks откроют новые возможности для разработчиков».

Помимо вышеперечисленного, VRWorks 360 Video SDK 2.0 также включает:

Ambisonic Audio

Модуль увеличивает вовлеченность зрителя в VR-контент, позволяя использовать 3D-звук таким образом, чтобы воспринимаемое направление источников звука менялось вместе с изменением ориентации зрителя относительно этих источников.

Custom Region of Interest Stitch

Модуль позволяет ускорить сшивку за счет определения желаемого поля зрения вместо обязательной сшивки полной панорамы. Это дает возможность использовать новые варианты формирования контента (например, видео на 180 градусов), одновременно повышая производительность ПО.

Mono Stitch

Улучшенный метод стичинга повышает эффективность работы и улучшает качество сшивки изображений, полученных с помощью рига. Теперь настройки Multi-GPU поддерживают 2x-масштабирование.

Moveable Seams

Технология позволяет вручную настраивать линию сшивки в области перекрытия между двумя камерами, чтобы сохранить визуальную точность сшивки, особенно если объекты находятся близко к камере.

Depth-Based Mono Stitch

Новый метод сшивки использует возможность выравнивания изображения по глубине для улучшения качества сшивки в сценах с объектами, расположенными вблизи камеры. Эта опция требует больше вычислительных мощностей, чем простое редактирование линии сшивки, но при этом обеспечивает более качественный результат, особенно при работе со сложным контентом.

Warp 360

Модуль выполняет оптимизированное удаление искажений участков изображения путем преобразования и объединения нескольких проекционных форматов, включая перспективу, рыбий глаз и равноугольный снимок.

Скачать обновленный SDK можно на сайте NVIDIA по ссылке.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок