Ricoh Theta создала дочернюю компанию и новую камеру
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Мар 13, 2020 Новости Просмотров:

Ricoh открыла дочернюю компанию Vecnos и создала 360-градусную камеру, которая чуть толще обычной ручки

Компания Ricoh Company Ltd., известная по популярному бренду Ricoh Theta, запускает новую дочернюю компанию под названием Vecnos, под управлением которой будет выпускаться 360-градусная камера с ультратонким корпусом, близким по толщине к обычной шариковой ручке.

Бренд Vecnos был основан в 2019 году членами основной команды Ricoh, создававшей камеры серии Theta, а во главе компании встанет Шу Убуката. Ожидается, что в отличие от головной Ricoh, дочерняя фирма Vecnos будет сосредоточена на уникальных инновациях в области фото и видеосъемки.

Первая камера, выпускаемая под брендом Vecnos, предназначена для стандартных селфи и будет ориентирована в первую очередь на молодых потребителей. Камера получит четыре объектива: три на боковых поверхностях и еще один наверху корпуса для обеспечения полного сферического охвата. При этом камера будет иметь сверхтонкий корпус, выполненный в форм-факторе обычной шариковой ручки, т.е. ее можно будет носить в любом кармане.

Ниже представлено концептуальное видео первой камеры, разработанной под брендом Vecnos:

Как заявляют официальные представители компании Vecnos, их инновационная 360-градусная камера поступит в продажу ориентировочно уже до конца 2020 года, но ее даже примерная стоимость, а также технические характеристики пока держатся в секрете.

При этом представители Vecnos дополнительно подчеркнули, что привычная всем линейка панорамных камер Theta останется под контролем головной компании Ricoh Company Ltd. Больше информации о самой Vecnos и ее разработках можно узнать на официальном сайте компании ЗДЕСЬ.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок