Камера Rylo 360 получит поддержку разрешения 5,8К
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Ноя 8, 2018 Новости Просмотров:

Rylo 360 получит поддержку разрешения 5,8К

Компания Rylo объявила о скором выходе очередного обновления прошивки для камеры Rylo 360. В прошлый раз разработчики добавили поддержку Bluetooth-соединения, а это означало, что соответствующий чип был заранее интегрирован в камеру еще на стадии разработки, но активирован позже, в рамках выпуска обновления прошивки. В этот раз ситуация повторяется, так как реализовать существенное увеличение разрешения видеосъемки с 4К до 5,8К без необходимого «запаса прочности» аппаратной начинки просто невозможно.

После обновления камера Rylo 360 получит поддержку видеосъемки с разрешением 5824×2912 пикселей при 24 кадрах в секунду. Это достаточно уверенный шаг вперед, но при этом частота кадров несколько ниже по сравнению с возможностями камер Insta360 One X и Garmin VIRB 360 5.7K, которые снимают со скоростью 30 кадров в секунду. Впрочем, разница будет не так заметна и отразится разве что в виде незначительного размытия при быстром перемещении самой камеры или снимаемых объектов в кадре.

В течение 2018 года компания Rylo планомерно улучшала качество съемки своей 360-градусной камеры, попутно дорабатывая и работу системы стабилизации, которая и так считается одной из лучших для своего сегмента. Новое обновление прошивки должно закрепить все достижения инженеров Rylo, достигнутые в этом году, что существенно упрочит позиции Rylo 360 на рынке.

Еще одно важное новшество от Rylo – полноценное настольное приложение для Mac, без которого невозможно сшивать и редактировать ролики с разрешением 5,8К. Это значит, что владельцы компьютеров с ОС Windows вынуждены будут продолжать ограничивать себя качеством 4К и ждать, когда Rylo выпустит соответствующее ПО для Windows. Что касается владельцев Mac, то при помощи нового ПО они получат полноценный инструмент для редактирования и сшивки 5,8К-роликов с множеством полезных функций для корректировки контраста и цвета, ручного контроля линии стичинга и т.д. Для получения новых возможностей необходимо лишь обновить прошивку камеры.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок