Камера Z Cam V1 Pro будет использоваться на МКС
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Фев 18, 2019 Новости Просмотров:

Специалисты NASA отправили камеру Z CAM V1 Pro на МКС

Медиакорпорация TIME совместно с компанией Felix&Paul Studios планируют отснять серию революционных VR-фильмов на Международной космической станции, в рамках которых запланирована первая в истории 3D-съемка в открытом космосе на 360-градусов в формате Cinematic VR. Техническая поддержка проекта обеспечивается специалистами NASA.

Проект, получивший название «ISS Experience», будет сниматься в течение года под руководством VR-продюсера Миа Трамз, а для его реализации были разработаны несколько уникальных цифровых и иммерсивных платформ. Главная цель проекта – показать зрителям будни космонавтов, работающих на МКС, от первого лица и дать представление о будущем освоения космоса.

«Все, что мы сделали на сегодняшний день как VR-студия, привело нас к этому знаменательному моменту. Мы погрузили нашу аудиторию по всему миру в самые необыкновенные условия: от Белого дома в Вашингтоне до красот равнины Серенгети, но космическое пространство – это более значимая цель», ‒ заявил Феликс Ладжонесс, креативный директор Felix&Paul Studios.

После интенсивного периода разработки, испытаний и летной сертификации, TIME и Felix&Paul Studios отправили две кинематографические VR-системы на Международную космическую станцию. Обе системы построены на базе 360-градусной камеры профессионального уровня Z Cam V1 Pro, поддерживающей максимальное разрешение в 7К. Компания Felix&Paul Studios доработала их, объединив со специализированными аппаратными средствами и новым ПО, что позволит использовать камеры для съемки экипажа МКС. В первом квартале 2019 года планируется отправка еще двух дополнительных VR-камер, подготовленных специально для использования за пределами МКС и для съемки первого в истории выхода в открытый космос в формате кинематографической виртуальной реальности.

Предполагается, что готовые материалы будут распространяться как в цифровом формате XR, так и в экспериментальном формате интерактивной выставки в некоторых музеях и прочих общественных местах. Посмотреть трейлер проекта и получить дополнительную информацию можно на сайте https://time.com/issexperience.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок