theVRkit – аксессуар для 360-градусной съемки
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Май 17, 2018 Гаджеты и аксессуары Просмотров:

theVRkit превращает смартфон в полноценную 360-градусную камеру

Панорамная съемка на 360 градусов становится все популярнее, а вместе с этим растет и число гаджетов для нее. Но не у всех есть средства на покупку полноценной 360-градусной камеры даже любительского уровня, поэтому особым спросом пользуются различные аксессуары к смартфонам, превращающие их в полноценные 360-градусные камеры. Подобным аксессуаром стал комплект theVRkit.

theVRkit – универсальный гаджет, способный превратить в панорамную камеру для фотосъемки практически любой смартфон. При этом небольшое устройство обеспечивает съемку с разрешением до 32 Мп, а это весьма неплохо, учитывая тот факт, что большая часть камер потребительского уровня может снимать с разрешением всего около 15 Мп. Разумеется, есть профессиональные устройства, вроде камер Panono, способных обеспечить разрешение до 108 Мп, но их цена невероятно высока, а комплект theVRkit можно приобрести всего за 99 долларов США.

Комплект состоит из моторизованного штатива для крепления смартфона и объектива на клипсе, который обеспечивает камере смартфона поле обзора, необходимое для создания 360-градусного изображения. Также в комплекте включено приложение (доступно на Android и iOS) для съемки и сшивки готовых изображений. Более того, разработчики внедрили в приложение возможность съемки с HDR. Функция особенно понравится тем пользователям, старые смартфоны которых не имеют собственной поддержки HDR-режима.

Пользоваться комплектом theVRkit весьма просто: смартфон крепится на вращающемся штативе, объектив устанавливается поверх объектива собственной камеры смартфона, а в приложении нажимается кнопка начала съемки. Вращение штатива обеспечивает полный охват в 360 градусов, после чего приложение сшивает готовую картинку, посмотреть которую в дальнейшем можно как через браузер, так и через VR-гарнитуру.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок