Иммерсивные 360-градусные повторы пришли в футбол
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Фев 20, 2019 Новости Просмотров:

Ведущие клубы английской Премьер-лиги готовятся внедрить 360-градусные повторы опасных моментов

Несколько ведущих футбольных клубов из английской Премьер-лиги («Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити») совместно с технологическим гигантом Intel работают над внедрением системы Intel True Vision, которая позволит предоставить зрителям возможность просматривать повторы опасных моментов матча в совершенно новом формате.

Система Intel True Vision предусматривает установку по периметру стадиона комплекта из 38 иммерсивных камер, снимающих с разрешением 5К и захватывающих вместо традиционной картинки данные о высоте, ширине и глубине объектов на поле, формируя так называемые воксели (объемные пиксели). В конечном результате система позволяет сформировать матрицу данных, на базе которой можно воспроизвести ситуацию на поле, отображая ее под любым углом и с точки зрения любого игрока.

Все данные с камер обрабатываются в специальной серверной комнате стадиона, где размещаются процессорные стойки Intel, способные одновременно обрабатывать более 200 Тб данных о вокселях, формируя 3D-копию происходящего на поле в специальной виртуальной среде. Далее сформированную сцену можно вращать и рассматривать с любого угла и под любой перспективой, обеспечивая зрителей повторами совершенно иного уровня.

Подобная технология уже активно используется на шести стадионах испанской Ла Лиги, а также в ведущих спортивных лигах Северной Америки NBA и NFL. Создание каждого повтора игрового момента в системе Intel True Vision занимает порядка 30 секунд, после чего контент можно внедрять в ТВ-трансляции, а в дальнейшем переносить на официальные сайты клубов, в мобильные приложения или социальные сети с возможностью конечному пользователю самостоятельно менять точку обзора. Старт работы системы Intel True Vision в Англии намечен на 10 марта 2019 года.

По материалам broadcastnow.co.uk

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок