В Windows 10 появилась поддержка 360-градусных видео
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Авг 18, 2017 Новости Просмотров:

В Windows 10 добавлена функция воспроизведения 360-градусных видео

Апдейт Windows Creators – это крупное обновление, анонсированное еще в октябре 2016 года, когда Microsoft представила свою VR-гарнитуру для Windows. В рамках данного обновления Microsoft добавляет множество новых функций для ОС Windows 10, включая 3D Paint с возможностями объемного моделирования и, что самое главное, модуль воспроизведения 360-градусных видеороликов в приложении «Фильмы и ТВ».

После установки пакета Windows Creators, приложение «Movies & TV» сможет автоматически распознавать видео с 360-метаданными, после чего на его миниатюре появится небольшой специальный значок. При воспроизведении ролика в правом нижнем углу будет отображаться кнопка «360» для активации режима просмотра сферического панорамного видео. Дополнительно в приложении «Фильмы и ТВ» появится вкладка для загрузки и просмотра 360 видеороликов от студий Baobab, Life VR и Felix & Paul. Стоит отметить, что на данный момент приложение поддерживает только ролики с разрешением до 4К и пока что не всегда справляется с 3D-видео, имеющим охват в 360 градусов, периодически отображая только картинку для левого глаза.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок