YouTube поддерживает стрим 360 и пространственное аудио
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Апр 20, 2016 Новости Просмотров:

YouTube 360: стрим сферического видео + пространственное аудио

YouTube официально заявил о запуске 2х революционных технологий: стрим 360 градусного видео и поддержки «пространственного аудио».

По задумке YouTube, любой желающий сможет «вживую» присутствовать на концертах, выставках, обучающих занятиях и других мероприятиях, проходящих за тысячи километров от зрителя, благодаря возможности прямой передачи видео с 360 градусных сферических камер на видеохостинг. YouTube ведет работу с сертифицированными производителями ПО для live трансляций, расширяя возможности софта в пользу поддержки 360 градусного стрима.

YouTube стриминг 360 градусов

Сферический стрим — большой шаг в сторону популяризации VR технологии. Виртуальная реальность постепенно входит в наш мир: все чаще проходят релизы новых очков и контроллеров, крупные игроки рынка технологий присоединяются к разработке собственных решений. Но помимо стоимости VR гаджетов, существует другая, не менее серьезная проблема — отсутствие совместимого контента. Приобретая очки виртуальной реальности, пользователь может столкнуться с жестко лимитированным количеством совместимых игр и видео. Эту брешь и стремится заполнить компания YouTube, предоставляя юзерам возможность окунуться в мир 360 градусного стрима.

Вторая новинка тесно связана со сферическим стримом и миром виртуальной реальности, являясь их дополнением. Пространственное аудио — технология придания реалистичности звукам. Поступая с разной скоростью и с разных направлений, звуки уникально интерпретируются ухом человека, придавая объем звучания и чувство присутствия. Пространственное звучание — симуляций аудиоканалов, создание «эффекта присутствия» с помощью обработки скорости и векторов создаваемых звуков.

Демо ролик пространственного звучания

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок