OmniPolar – камера для 3D-съемки в режиме 360 градусов
Напишите нам на почту
hello@rec360.ru
+7 (495) 128-65-81
пнд-пт, 10:00 — 19:00
Ноя 15, 2018 Каталог камер 360° Просмотров:

Suometry OmniPolar

Канадская компания Suometry Inc презентовала 360-градусную камеру Suometry OmniPolar, которая в рамках CES Unveiled New York уже получила премию Honoree Innovation Awards, вручаемую уникальным разработкам, ожидаемым на выставке CES 2019 с 8 по 11 января 2019 года.

По озвученной информации, камера OmniPolar позволит вести съемку и одновременную сшивку стереоскопического 360-градусного видео в режиме реального времени. При этом камера сможет не только генерировать высококачественные 3D-ролики, но и создавать карту глубины изображения. Более того, разработчики внедрили возможность менять комбинацию линз и датчиков в зависимости от конкретных задач.

«Мы гордимся тем фактом, что получили премию CES Innovation Award», ‒ заявил Исадор Кац, генеральный директор Suometry, Inc. ‒ «Наша камера с ее простотой использования и высокой производительностью обеспечит прорывные возможности для развития технологий дополненной и перекрестной реальности (XR), ADAS-технологий и т.д. В течение последних нескольких лет считалось, что передача изображений для XR в реальном времени невозможна. Мы же считаем, что на рынке просто не было подходящих инструментов. С камерой OmniPolar теперь это станет возможным».

Камера OmniPolar будет официально показана на выставке CES 2019. Ожидается, что устройство будет снимать видео с разрешением 4К, при этом его сшивка и передача должны осуществляться в режиме реального времени с задержкой не более 25 миллисекунд. Аппаратная составляющая камеры и ее ПО предусматривают возможность интеграции  в устройства сторонних разработчиков, что должно повысить интерес к новой технологии и ускорить ее внедрение.

Подписаться. Без рекламы

Последние события из мира панорамных технологий: анонсы, рейтинги, слухи, аналитика, новости сопутствующих технологий и все что связанно с 360. Подписывайтесь в Telegram, Вконтакте, Facebook и YouTube!

Есть вопросы?

Закажите обратный звонок, наш менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вас вопросы

Заказать звонок